Для обработки персональных данных мы используем метрическую систему Яндекс Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных Яндекс Метрикой
OK

Обзорные экскурсии по Хибинам
на джипах и автобусах-вездеходах

Продолжительность тура: 4-8 часов
Длительность поездки: 55-70 км
Сложность: легкий (4+)
Старт и финиш: Кировск
Готовы к настоящему приключению? Хибинский горный массив — это настоящее место силы, наполненное историей и легендами. Здесь вас ждут удивительные пейзажи, которые не увидишь из окна обычного автомобиля. Забудьте о скучных маршрутах — мы предлагаем вам путешествие, полное ярких эмоций и незабываемых впечатлений!
 
На нашем мощном автобусе-вездеходе или джипе вы сможете всего за несколько часов исследовать места, на которые другим потребуется целая неделя. Мы проведем вас по заброшенным геологическим дорогам 50-70-х годов XX века, расскажем увлекательные саамские легенды и покажем самые потрясающие уголки этого удивительного края.
 
Представьте себе: вы стоите на перевале, вокруг — величественные горы, а внизу кристально чистые озера. Вдохните свежий северный воздух, наполненный ароматом бескрайнего простора и свободы, и позвольте эмоциям овладеть вами! Это не просто экскурсия — это шанс стать частью дикой природы, ощутить ее мощь и красоту.
Не упустите возможность открыть для себя Хибины так, как никогда раньше! Присоединяйтесь к нам и создайте свои собственные легенды на фоне сурового, но великолепного Севера!
 

Туристические автобусы-вездеходы
Мы проводим для вас экскурсии по Хибинам на наших комфортабельных туристических автобусах-вездеходах. Забудьте о скучных поездках в тесных кунгах и вахтовках — наши автобусы созданы для настоящих исследователей:

Комфорт на каждом километре!
С идеальной подвеской для бездорожья, наши автобусы-вездеходы подарят вам комфорт даже в самых диких уголках природы. Удобные сиденья, отличное освещение и возможность подзарядить свои гаджеты — всё для того, чтобы вы могли запечатлеть каждое мгновение!
 
Снимай на ходу!
Хотите запечатлеть красоту Хибин? Сидя на специальных экспедиционных багажниках на крыше вы сможете наслаждаться свежим воздухом и делать потрясающие фото прямо во время движения. Не упустите шанс запечатлеть удивительные пейзажи.
 
Пешие приключения!
Если погода будет на нашей стороне, мы отправимся по захватывающим пешим маршрутам к перевалам, куда не доберётся ни один другой транспорт. Это ваш шанс стать частью настоящей природы и испытать себя.
 
Присоединяйтесь к нам!
Не упустите возможность открыть для себя Хибины с новой стороны. Наши экскурсии — это не просто путешествия, это настоящие приключения, полные эмоций и ярких впечатлений. Готовы к вызову? Тогда берите с собой друзей и отправляйтесь с нами в мир невероятных открытий!
 
Хибины ждут вас!

Размер группы: 2-18 человек

Вопросы и ответы по туру

Стоимость тура

Land Rover:
Протяженность маршрута: 4 часа
Продолжительность экскурсии: 55 км
Размер группы: 2-4 человека
Стоимость экскурсии: 15000 рублей

Протяженность маршрута: 8 часов
Продолжительность экскурсии: 70 км
Размер группы: 2-4 человека
Стоимость экскурсии: 30000 рублей

Автобусы ГАЗ-66:
Протяженность маршрута: 4 часа
Продолжительность экскурсии: 55 км
Размер группы: 5-18 человек
Стоимость экскурсии: 40000 рублей

Протяженность маршрута: 8 часов
Продолжительность экскурсии: 70 км
Размер группы: 5-18 человека
Стоимость экскурсии: 80000 рублей

На всех турах, кроме индивидуальных маршрутов на целый день , при раннем бронировании действуют скидки. Уточняйте стоимость при бронировании.

Наши туры и активности

Мы подберем вам активности, которые будут интересны каждому

Чем мы отличаемся от других туроператоров?

  • Огромный опыт
    Географическое образование и около 30 лет опыта путешествий и экспедиций по России, Скандинавии и другим странам. Вы будете в руках профессионалов своего дела!
  • Свой парк техники и снаряжения
    Новые снегоходы и квадроциклы BRP, подготовленные внедорожники УАЗ, автобусы-вездеходы, вся экипировка для кемпинга, внедорожных поездок, и еще многое другое.
  • Качественная организация
    Наши маршруты отработаны за многие годы экспедиций. У нас профессиональное снаряжение, учитываем погодные факторы и лавинную обстановку в горах. Мы учтем все нюансы за вас!
  • Широкие познания местности
    Мы очень много знаем о Кольском из книг, статей, бесед с местными, фото и видео-материалов. Наши туры не только запоминающиеся, но и познавательные!

Наша команда

Те, кто показывает истинную красоту Кольского полуострова
  • Сергей Коняев
    Идейный вдохновитель, руководитель, автор маршрутов, гид-инструктор
  • Александр Гулынин
    Руководитель однодневных туров в горах, гид-инструктор
  • Роман Волк
    Опытный гид со стажем более 10 лет и десятками тысяч снежных километров наката
  • Наталия Чалая
    Директор ООО «Кольские Экспедиции», администратор, координатор
  • Марина Викулина
    Координатор программ, администратор, гид-инструктор

Отзывы о наших турах

Мы гордимся искренними отзывами о наших турах. Многие люди и команды возвращаются к нам уже по 5-6 раз. К нам приезжают семьями, с пожилыми родителями и детьми от 5 лет, проводят в наших путешествиях медовый месяц и отмечают семейные даты. Люди, незнакомые между собой до старта, после совместного прохождения серьезных маршрутов продолжают дружить годами.

Видеоролики с наших туров

Видео сделаны сотрудниками компании "Кольские экспедиции" и нашими гостями