Для обработки персональных данных мы используем метрическую систему Яндекс Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных Яндекс Метрикой
OK
Маршрут проводится по верховьям одной из самых красивых Хибинских локаций - долине реки Петрелиуса. На полноприводном автомобиле добираемся до начала долины.

Пешая часть маршрута длиной около 15 - 18 км проходит с плавным набором высоты по старой геологической дорожке и по тропинкам по тундровым раздольям. Сотни прозрачных ручейков, живописные ледниковые валуны в обрамлении вертикальных скал и скалистых склонов. Тундра, покрытая ягелем и кустарничками, а со второй половины лета - яркой россыпью красных подосиновиков и голубики.

В дальней части маршрута небольшое ледниковое озеро - исток реки Петрелиуса. Оно находится у подножья горы Юдычвумчорр - самой высокой горы в Хибинах и на всем Кольском полуострове. В пути можно будет увидеть перевалы Восточный Петрелиуса, Западный Петрелиуса, Крестовый, гору Петрелиуса и вершину Юдычвумчорр.

По окончании маршрута чай на костре и бутерброды в живописной беседке на берегу реки. Возвращение в Кировск на полноприводном автомобиле.

Продолжительность маршрута с момента сбора группы в Кировске до возвращения около 8 часов.

Снаряжение - Небольшой рюкзак. Ботинки для трекинга. Брюки, футболка, флис, ветровка, шапочка , средство от комаров, бутылка с водой. Приветствуются трекинговые палки. Шорты настоятельно не рекомендуются.

Стоимость тура

Стоимость - 9 500 руб. с человека. В группе 3-9 человек.


Возрастные ограничения - с 10 лет. Если компания не сборная, а единая, то ограничений по возрасту детей нет. В таком случае маршрут гибко адаптируем под возраст малышей.


На всех турах, кроме индивидуальных маршрутов на целый день, при раннем бронировании действуют скидки. Уточняйте стоимость при бронировании.

Наши туры и активности

Мы подберем вам активности, которые будут интересны каждому

Чем мы отличаемся от других туроператоров?

  • Огромный опыт
    Географическое образование и около 30 лет опыта путешествий и экспедиций по России, Скандинавии и другим странам. Вы будете в руках профессионалов своего дела!
  • Свой парк техники и снаряжения
    Новые снегоходы и квадроциклы BRP, подготовленные внедорожники УАЗ, автобусы-вездеходы, вся экипировка для кемпинга, внедорожных поездок, и еще многое другое.
  • Качественная организация
    Наши маршруты отработаны за многие годы экспедиций. У нас профессиональное снаряжение, учитываем погодные факторы и лавинную обстановку в горах. Мы учтем все нюансы за вас!
  • Широкие познания местности
    Мы очень много знаем о Кольском из книг, статей, бесед с местными, фото и видео-материалов. Наши туры не только запоминающиеся, но и познавательные!

Наша команда

Те, кто показывает истинную красоту Кольского полуострова
  • Сергей Коняев
    Идейный вдохновитель, руководитель, автор маршрутов, гид-инструктор
  • Александр Гулынин
    Руководитель однодневных туров в горах, гид-инструктор
  • Роман Волк
    Опытный гид со стажем более 10 лет и десятками тысяч снежных километров наката
  • Наталия Чалая
    Директор ООО «Кольские Экспедиции», администратор, координатор
  • Марина Викулина
    Координатор программ, администратор, гид-инструктор

Отзывы о наших турах

Мы гордимся искренними отзывами о наших турах. Многие люди и команды возвращаются к нам уже по 5-6 раз. К нам приезжают семьями, с пожилыми родителями и детьми от 5 лет, проводят в наших путешествиях медовый месяц и отмечают семейные даты. Люди, незнакомые между собой до старта, после совместного прохождения серьезных маршрутов продолжают дружить годами.

Видеоролики с наших туров

Видео сделаны сотрудниками компании "Кольские экспедиции" и нашими гостями